С этим товаром покупают

Санкт-Петербург

14.06.2022

Защита головы

Какие бывают виды защитных касок?

В настоящее время на рынке СИЗ продукции существует значительный выбор защитных касок. Но необходимо помнить о том, что все виды касок обладают рядом своих особенностей.

Термостойкая защитная каска.

Используются при высоких температурах, в таких отраслях, как сварочная, литейная, металлургическая. Термостойкая каска предназначена для защиты головы специалиста от брызг раскалённого метала, электрического тока и термического воздействия. Данный вид касок производиться из термостойкого пластика с диэлектрическими свойствами.

Альпинистская защитная каска.

Альпинистская защитная каска - это важный элемент защиты в промышленном альпинизме. Она защищает специалиста от случайных ушибов. Альпинистская каска не должна сползать на затылок или лоб человека, поэтому она имеет не менее 3ёх точек крепления. Также каска должна быть оснащена прочной застежкой и не закрывать уши специалиста.

Строительная защитная каска.

Строительная защитная каска создаётся из прочного материла, способного предотвращать деформации и проникновение острых предметов, толщина корпуса должна быть не менее 2 мм. На внутренней стороне строительной каски не должно быть никаких неровностей. Также этот вид касок имеет вентиляционные отверстия (кроме тех касок, которые применяются при работе с токопроводящими элементами).

Диэлектрическая защитная каска.

Каска защищает голову специалиста от воздействия электрического тока и механических ударов. Обязательное условия для диэлектрических касок – это отсутствие токопроводящих элементов, таких как металл и расплавы металлов.

Купить качественную защитную каску в Санкт-Петербурге можно на маркетплейсе InterSafety. На нашем сайте представлен широкий ассортимент защитных касок разных брендов. Если у вас возникнут вопросы при выборе товара, то вы всегда можете нам позвонить или написать, наши менеджеры ответят на интересующие вопросы и помогут с выбором товара.